Привет из дома от Ирвина

Привет из дома от Ирвина

Хотим вам поведать одну историю:
В приюте для бездомных животных ЮЗАО очень много лет жил был пёс по имени Ирвин. Ирвин несколько лет жил в семье, был домашний и любимый, но что то пошло не так и он оказался за бортом семейной жизни. Даже страшно представить, что творилось в душе этого добрейшего парня, когда его из тепла дома, привезли в место, где лай тысяч собак, чужие люди, которые иногда бывают грубые, вместо мягкой подстилки клетка, будка (хорошо если зимой сено будет), ведро воды (зимой снег) и ведро не вкусного корма.

Страшно, очень страшно он не знал, что такое может быть и не понятно, как можно писать и какать там, где живёшь, Ирвин терпел, старался всё делать скромно в уголке, вдруг заругают 🥺. "Где мои любимые, за что так со мной!!!???" А в ответ тишина, зной и жара летом, невыносимый холод зимой и так год за годом тоски и одиночества.

Идут года как день сурка, одна и та же картинка, выгул раз в неделю, когда может приехать единственный человек, который любит и переживает за собаку это опекун. Проходит череда гостей, которые выбирают себе друга, смотрит Ирвин им всём в глаза, ластится, но гости просто погладили и пошли дальше, возраст.... Уже и надеятся перестал и заболел сильно и холода наступают, как дожить до весны, если лапы не ходят и лёгкие болят, как!!???? Отчаяние...

И вот наступает очередной сезон холодов в приюте. Опекуны думают, как бы Ирвина в тепло определить, очень переживают и молятся, да мы иногда обращаем к Всевышнему за помощью. И вот наступил ноябрь 2021 года, который стал для Ирвина решающим. Болезнь одолела, возраст примерно 12 лет, безысходность... Но Боже, ты услышал наши просьбы 🙏🙏🙏 приезжает молодая пара и именно к Ирвину, вы не представляете сколько было счастья у него и у нас, плакали все. Для него это была бы последняя зима в приюте и в его жизни.

Елена и Арсений забрали Ирвина в свою большую, дружную семью, третьей собакой, лечили долго, ингаляции, уколы, тёплое питьё, мягкая кровать и объятья любимого человека сотворили чудо, Ирвин расправил лёгкие и задышал, немного окрепли старые, больные лапы и жизнь заиграла новыми красками.