5 основных задач волонтёра в приюте для собак

5 основных задач волонтёра в приюте для собак

Многие посетители приюта задают интересующие их вопросы, связанные с жизнью приюта. Сегодня разберём один из самых часто задаваемых вопросов. Чем же занимаются волонтёры в приюте? 🤷‍♂️
1️⃣ Выгул собак
Большинство времени волонтёр тратит на прогулки с хвостами. На одного животного тратится около 30-40 минут. Во время прогулки у собак есть возможность побегать в просторном лесу, пообщаться с человеком и другими животными.

2️⃣ Социализация (обучение животных к общению с человеком)
Что делать, когда животное не сильно желает гулять и общаться с человеком? Сдаться? Ни тут то было! Волонтёр ищет способы и всячески пытается вывести собаку из дикого и грозного волка в состояние виляющего хвоста и запрыгивающего на шею за лакомствами щеночка. Иногда это занимает очень много времени, но главное вовремя начать, чтобы собака не дичала и быстрее вошла в приютский ритм.

3️⃣ Присмотр за состоянием их здоровья и чистоты в вольерах
В приюте есть работники, убирающиеся в вольерах, но в зимнее время и во время отсутствия рабочего на месте необходимо позаботиться и чистом состоянии вольера.

4️⃣ Поиск хозяев для животного с использование различных средств распространения информации (например, как этот инстаграм)
Каждый волонтёр мечтает пристроить всех своих подопечных в лучшие руки и делает для этого всё возможное. начиная от размещения объявлений, заканчивая созданием своего собственного фонда для поиска дома для своих собак. Распространение информации о животных из приюта очень важно.

❗️Вы можете помочь нам, делая репосты или даже оставляя комментарии под нашими постами. Чем больше людей увидит наших хвостов, тем больше шанс на удачное пристройство.

5️⃣ Участие в привлечении желающих помочь в содержании жителей приюта (распространение информации о нуждах приюта и сбор пожертвований и отчётов о них)
У волонтёра не 10 рук и золотая карта, поэтому взять на себя всех собак у него не получится. Для этого можно привлекать и агитировать всех желающих помогать приюту. Распространять информацию в социальных сетях, на сайтах и в СМИ о нуждах приюта и организовывать сборы на лечение, передержку и закупку необходимых товаров для собак.

➡️ Все эти пункты помогают серьезно поднять качество проживания животных в приюте. Сидеть целыми днями в вольере - это горькая судьба животного без организации волонтёрского движения в приюте.